Главная -> Физкультурно — оздоровительная работа

Физкультурно — оздоровительная работа

14 апреля 2023 года в бассейне ДВС «Сура» ПРОО "Федерация плавания Пензенской области" проводила соревнования по плаванию среди детских садов с плавательными бассейнами.

Юные пловцы нашего ДОУ приняли активное участие в соревнованиях, выполнив 5 базовых упражнений:

✔️скольжение на груди без работы ног «стрелка»;
✔️скольжение на груди с работой ног «торпеда»;
✔️плавание кролем на груди в полной координации на задержку дыхания;
✔️скольжение на спине руки вверху «стрелка на спине»;
✔️плавание на спине с работой ног (руки вдоль туловища).

Все воспитанники успешно справились с заданиями и получили медали и дипломы. Судьи отметили хорошую спортивную подготовку дошколят и выразили надежду, что в будущем они продолжат заниматься спортом и достигнут высоких результатов.

20.03.2023 «Папа, мама, я - спортивная семья».

Семья Подгорновой Полины, воспитанницы группы №9, приняла участие в зональном этапе соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья» среди семей Железнодорожного района города Пензы в рамках областного фестиваля «Папа, мама, я - спортивная семья».

Целью фестиваля является сохранение и укрепление семей, приобщение к здоровому образу жизни. Программа соревнований включала различные эстафеты и конкурс плакатов. Каждый вид программы выполнялся всеми членами семьи поочерёдно и от слаженности семьи зависел результат соревнований. Спасибо за участие!

В феврале – марте 2023 года на базе ДС «Рубин», МБУ ДО СШОР «Горизонт» г. Пензы и Олимпийской аллее проводится зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» ГТО среди жителей нашего города.

Сотрудники МБДОУ детского сада № 101 г. Пензы «Радужный» и его филиала «Звездный» приняли участие в фестивале, который проводится с целью укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Программа Фестиваля включает в себя такие испытания, как плавание, бег на лыжах, бег на 30 м., наклон вперед, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места и др.

16 февраля состоялись испытания «Бег на лыжах».

10 марта в ДС «Рубин» прошла сдача нормативов.

Каждый участник не просто выполнил нормативы, но и проникся ценностями здорового и активного образа жизни.

13 апреля во Дворце водных видов спорта «Сура» прошли ставшие традиционными соревнования по плаванию среди детских садов города Пензы с плавательными бассейнами. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось ПРОО «Федерация плавания Пензенской области».

Основной целью данного мероприятия является популяризация и развитие плавания в Пензенской области.

В командном зачете с суммой очков 148 баллов команда МБДОУ №101 «Радужный» заняла 1 место.