Главная -> Сведения об образовательной организации -> Структура и органы управления

Структура и органы управления

Учредитель: Администрация города Пензы

Юридический адрес учредителя:
Россия, 440000, г. Пенза, пл. Маршала Жукова – 4;

График работы учредителя:
понедельник – пятница с 9.00 до 18.00

Телефоны для справок:
(8412) 52-00-99; 68-14-63

Официальный сайт:
www.penza-gorod.ru

Адрес электронной почты:

Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Пензы:

Юридический адрес:
Россия, 440000,г. Пенза, ул. Володарского д.5;

График работы:
понедельник – пятница с 9.00 до 18.00;

Телефон для справок:
(8412) 56-02-20;

Факс: (8412) 52-20-72;

Адрес сайта: www.guoedu.ru

Адрес электронной почты:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 101 г. Пензы «Радужный»

Заведующий МБДОУ ДС № 101 г.Пензы

Цинковская Маргарита Владимировна

Наш адрес:
г.Пенза, ул. Кл.Цеткин, 33а

Телефон: (8412) 45-07-69

Адрес сайта: ds101penza.ru

Адрес электронной почты:

филиал «Звездный» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №101 г. Пензы «Радужный»

Заместитель заведующего МБДОУ ДС № 101 г. Пензы

Абдряхимова Оксана Ивановна

Наш адрес:

г. Пенза, ул. Макаренко, 20

Телефон: (8412) 45-11-54

Адрес сайта: detsad98.ru

Управление МБДОУ

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ», Уставом МБДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Принцип единоначалия предполагает, что каждый подчиненный принимает полномочия только от одного начальника и является ответственным перед ним.

Принцип коллегиальности предполагает, что каждый участник образовательных отношений имеет возможность влиять на принятие тех или иных управленческих решений.

В  МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления.

Их структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенции, порядок принятия решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются

Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заведующий МБДОУ осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации и контроль за деятельностью всех уровней управления. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

•    Педагогическими работниками руководит заместитель заведующего Долматова Елена Юрьевна

•    Младшим обслуживающим персоналом руководит начальник хозяйственного отдела Демидова Ирина Александровна

•    За организацию питания в МБДОУ отвечает шеф-повар Маслова Елена Анатольевна

* * *