Новости

Пенза - Город трудовой доблести

Главная -> Новости

Новости

24 мая в детском саду «Радужный» стартовали выпускные утренники. В этом году мы выпускаем 76 детей из 4 групп детского сада. Праздники проходят в теплой, дружеской обстановке. В каждой группе разыгрывается своя история прощания с детским садом, но на каждом утреннике обращает на себя внимание то, что наши дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. На праздниках они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду — пели песни, рассказали стихи, порадовали танцами.

Закончился еще один учебный год в театрализованной студии «Сказка». Руководители студии Крюкова Евгения Васильевна и Зеленова Лариса Анатольевна основными своими задачами определили воспитание у детей любви к театру и развитие коммуникативных качеств у детей посредством театрализованной деятельности.

В преддверии 9 мая в детском саду №101 прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Накануне педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, какой вклад в Победу внесли жители Пензенской области.

С 21 по 25 марта 2022 года в детском саду прошла Неделя детской книги.
Неделя была посвящена творчеству Корнея Чуковского., т.к. в 2022 году замечательному детскому писателю исполнилось 140 лет. В каждой группе прошли увлекательные мероприятия, посвященные творчеству писателя.

24 марта Институтом регионального развития Пензенской области был организован Круглый стол «Проблемы воспитания и образования дошкольников» в режиме онлайн. Организатором мероприятия выступил центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО.