С 18 по 22 сентября 2023 года Минпросвещение РФ совместно с ГУОБДД МВД России организовали проведение во всех образовательных организациях «Недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Мы поздравляем всех родителей, детей, сотрудников детского сада. Пусть новый учебный год будет успешным, увлекательным, принесет много новых знаний, встреч и открытий!

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники пожарно-спасательной части № 1 города Пензы провели очередное практическое мероприятие.

В летний период педагоги стараются создать в детском саду яркую, незабываемую, веселую атмосферу, оставить у дошколят замечательные воспоминания об этом времени года.

Лето – самоё тёплое время года, долгожданное и любимое детьми.
Основные развлечения летом в детском саду – коллективные игры на свежем воздухе.

В рамках краткосрочного проекта «Неделя спорта» с воспитанниками были проведены беседы: «Будем мы играть, смеяться, будем спортом заниматься», «История появления мяча», «Трус не играет в футбол». Отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками о спорте.

Игра

Игра – единственная всепоглощающая и самая любимая деятельность ребенка, имеющая место во все времена и у всех народов. Разнообразие детских игр безгранично.

15 июня прошла игровая программа «Путешествие в страну Здоровья!», посвящённая пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

День России — это отличный повод еще рассказать детям об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. 9 июня в МБДОУ № 101 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России и дню рождения нашего города Пенза!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.