18 января на базе нашего детского сада прошло очередное занятие стажировочной площадки для педагогов-психологов ДОУ, ОУ, УДОД «Система взаимодействия психолога с педагогами и специалистами по развитию межполушарных связей у дошкольников посредством внедрения кинезиологических упражнений в образовательный процесс ДОО».

Для профилактики Гриппа и ОРВИ. Видео.

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Гиппократ.

Осенины

Традиционно конец октября в детском саду – время осенних праздников. Воспитатели детского сада совместно с музыкальными руководителями Подмарьковой Е. Ю. и Федорушкиной С. А. прикладывают немало усилий, чтобы праздники у детей были яркими, запоминающимся.

В рамках празднования Дня отца в группах детского сада прошли мероприятия, посвящённые празднику. Эти дни прошли под девизом «Вот какие наши папы!».

Делимся опытом

19 октября на базе МБДОУ детский сад N101 г. Пензы «Радужный» прошло первое занятие стажировочной площадки для педагогов психологов ДОУ города

Этим летом дети детского сада стали участниками квест-игры «Правила дорожные детям знать положено», викторины по правилам безопасности, для малышей педагоги организовали развлечение «Как ребятам не попасть злому волку прямо в пасть»

Лето 2022

Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного. Впечатления, полученные в детстве, наши ребята пронесут через всю свою жизнь.

День России

10 июня в детском саду прошло познавательно- развлекательное мероприятие «Россиночка- Россия». Прошедший праздник стал отличной возможностью ещё раз рассказать детям о многонациональности нашей страны, о народных традициях. Дети прочли стихи о России, о своей малой родине, стали участниками Русского перепляса и Хоровода Дружбы, в игре продемонстрировали знание государственных символов., соревновались в быстроте и ловкости.

Вместе с Красотулькой (музыкальный руководитель Федорушкина С. А.) и Игрулькой (инструктор по физической культуре Ермолаева Н. Ю.) 1 июня, дети стали участниками праздника «Детство — лучшая пора!», где их ждали весёлые игры и затеи, шутки, танцы и песни.