14 сентября 2022 г.
10 июня 2022 г.

Пенза - Город трудовой доблести

Главная -> Новости

До 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения.

С 20 по 29 октября в детском саду прошли осенние праздники. Накануне праздника педагоги совместно с детьми украсили групповые помещения и музыкальный зал. Воспитателями проделана огромная предварительная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы педагогов МБДОУ № 101 «Радужный». Очень важно сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

«Зеленая Россия»

Третья неделя сентября посвящена экологическому воспитанию. В течение экологической недели каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех ее событий, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их. Все запланированные мероприятия в течение недели объединялись идеей сохранения экологии и природы страны, в которой мы живем.

Лето 2021

Вот и закончилось лето. Оно было насыщенным различными мероприятиями, соревнованиями. Немного грустно прощаться с ним, но у нас осталось много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.