18 марта 2022 г. в спортивном зале МБОУ СОШ № 66 г. Пензы состоялся зональный этап соревнований среди семей Железнодорожного района «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья.» Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы совместно с Управлением образования города Пензы.

8 марта 2022

В преддверии этого праздника с 28 февраля по 5 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники. Они подарили детям и их родителям весеннее настроение, веселые улыбки, зарядили энергией и позитивом. Трогательные, милые стихи и песни, яркие и задорные частушки, озорные танцы, шумовые оркестры, встреча со сказочными персонажами, конкурсы, смех, веселье сделали каждый праздник незабываемым.

5 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, как называется каждый день праздничной недели.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, уважительное к ним отношение. Накануне Дня Защитника Отечества в детском саду были проведены занятия, беседы, на которых ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, прошли спортивные развлечения, посвященные этому празднику.

12 февраля в России — День единых действий, который проводится в городах трудовой доблести. День движения тысячников — рабочих, которые во времена Великой Отечественной войны выполняли суточную норму на несколько сотен процентов больше.

ТрудоваяДоблестьПензы

В рамках реализации проекта «Пенза – город трудовой доблести» 12 февраля 2022 года проводится День единых действий, посвященный Дню движения тысячников.
В преддверии этой даты в детском саду были проведены с детьми беседы о трудовом подвиге пензенцев в годы Великой Отечественной войны, воспитатели рассказали детям о тех мальчишках и девчонках, которые в годы войны, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, работали в цехах заводов и на колхозных полях, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта, все для победы!».
Детям необходимо знать и о боевых подвигах народа, и о том, как победа ковалась в тылу, так как через эти знания передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки.

ТрудоваяДоблестьПензы

В нашем детском саду 14 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель Федорушкина Светлана Александровна совместно с воспитателями. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Встречаем 2022 год

Новогодних праздников все ждут и к ним готовятся. Так и в детском саду до наступления новогодних утренников, была проделана большая работа: составлен сценарий, подготовлены костюмы и оформлен музыкальный зал.

Мамы лучше нет!

День матери в детском саду всегда проходит очень ярко и интересно. К сожалению, в этом году присутствие мам на празднике не предполагалось, но дети вместе с педагогами готовились к нему не менее ответственно: готовили поздравления для мам, красочные подарки и трогательные сюрпризы.

До 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения.