В рамках реализации проекта «Пенза – город трудовой доблести» 12 февраля 2022 года проводится День единых действий, посвященный Дню движения тысячников.
В преддверии этой даты в детском саду были проведены с детьми беседы о трудовом подвиге пензенцев в годы Великой Отечественной войны, воспитатели рассказали детям о тех мальчишках и девчонках, которые в годы войны, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, работали в цехах заводов и на колхозных полях, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта, все для победы!».
Детям необходимо знать и о боевых подвигах народа, и о том, как победа ковалась в тылу, так как через эти знания передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки.

ТрудоваяДоблестьПензы

В нашем детском саду 14 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель Федорушкина Светлана Александровна совместно с воспитателями. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Встречаем 2022 год

Новогодних праздников все ждут и к ним готовятся. Так и в детском саду до наступления новогодних утренников, была проделана большая работа: составлен сценарий, подготовлены костюмы и оформлен музыкальный зал.

Мамы лучше нет!

День матери в детском саду всегда проходит очень ярко и интересно. К сожалению, в этом году присутствие мам на празднике не предполагалось, но дети вместе с педагогами готовились к нему не менее ответственно: готовили поздравления для мам, красочные подарки и трогательные сюрпризы.

До 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения.

С 20 по 29 октября в детском саду прошли осенние праздники. Накануне праздника педагоги совместно с детьми украсили групповые помещения и музыкальный зал. Воспитателями проделана огромная предварительная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы педагогов МБДОУ № 101 «Радужный». Очень важно сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

«Зеленая Россия»

Третья неделя сентября посвящена экологическому воспитанию. В течение экологической недели каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех ее событий, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их. Все запланированные мероприятия в течение недели объединялись идеей сохранения экологии и природы страны, в которой мы живем.

Лето 2021

Вот и закончилось лето. Оно было насыщенным различными мероприятиями, соревнованиями. Немного грустно прощаться с ним, но у нас осталось много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

В последний день уходящего лета в детском саду прошел праздник прощания с летом. В гости к детям пришло само Лето, которое поиграло с ними в подвижные игры и провело веселые соревнования.