Лето 2021

Вот и закончилось лето. Оно было насыщенным различными мероприятиями, соревнованиями. Немного грустно прощаться с ним, но у нас осталось много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

В последний день уходящего лета в детском саду прошел праздник прощания с летом. В гости к детям пришло само Лето, которое поиграло с ними в подвижные игры и провело веселые соревнования.

Выйдя на прогулку в один из летних дней, малыши повстречали Кота Василия, который предложил им немного поиграть. Малыши играли в «превращалки», показывая Коту Василию как двигаются различные животные, покатались на яркой карусели, спрятались от летнего дождя под волшебные зонтики, завели огромный плетень, и конечно же, пропели любимые потешки.

Традиционно, ни одно лето в ДОУ не проходит без праздника, посвященного народным играм. Лето 2021 года, также не стало исключением. Многообразие народных игр, позволяет находить различные варианты для детей всех возрастов.

В первый месяц лета, ребята среднего и младшего дошкольного возраста отправились в увлекательное путешествие на паровозике «Букашка», который провёз их по городам страны «Летнего настроения». Так в городе «Сластенкино» детей встретили герои мультфильмов и подарили свои «Фанты-песни» и «Конфеты-загадки»;…

На протяжении трех дней с 9 по 11 июня ребята стали участниками музыкально-познавательного квеста, посвящённого Дню России. В первый день дети посетили станцию «Народная». В светлице Василисы Премудрой, ребята узнали и вспомнили пословицы и поговорки о Родине, побывали в мине-музее предметов старины, а так же стали участниками народного оркестра.

С 21 по 25 мая в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было поздравление от родителей.

С 19 по 21 мая в детском саду в рамках проведения педагогической диагностики и выявления уровня физического развития детей прошла Малая Олимпиада. В ней приняли участие дети в возрасте от 4 до 7 лет. Дети познакомились с историей Олимпийских игр, повторили летние виды спорта.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.