26 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

21 января Институт регионального развития Пензенской области в рамках реализации регионального проекта «Элементарная математика в детском саду» организовал выставку оборудования по формированию математических представлений. Педагоги детских дошкольных учреждений города и области представили свои педагогические разработки по формированию математических представлений у детей дошкольного возраста.

15 января прошли Рождественские колядки. Организовали это мероприятие музыкальные руководители С.А.Федорушкина и А.Н.Кузина и провели его совместно с воспитателями. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

10 января, в нашем детском саду прошел зимний спортивный праздник для детей старших и подготовительных к школе групп «Рады Зимушке – зиме». На улице стояла благоприятная зимняя погода. Дети с хорошим настроением собрались на площадке детского сада.

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада «Радужный» с 23 по 27 декабря 2019 года прошли новогодние утренники для детей.

Детский сад №101 «Радужный» не первый год является участником инновационной площадки «Комплексная оценка качества дошкольного образования». 5 декабря 2019 года Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области провёл семинар участников инновационной площадки.

День Матери

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Именно поэтому праздник День матери является одним из главных праздников в нашем детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии утренников, ребята мастерят подарки для любимых мам.

Обмен опытом

14 ноября Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области провел «круглый стол» на тему «Вопросы педагогики раннего детства».

С 28 октября по 1 ноября в детском саду традиционно прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.