Обмен опытом

14 ноября Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области провел «круглый стол» на тему «Вопросы педагогики раннего детства».

С 28 октября по 1 ноября в детском саду традиционно прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошёл праздник прощания с летом. Ребята читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали.

22 августа в детском саду прошел досуг «День народных игр» с целью приобщения к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора, повышения двигательной и эмоциональной активности детей.

24 июля дети средних групп совместно с воспитателями и музыкальным руководителем Кузиной Анной Николаевной стали настоящими художниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в летнюю яркую полянку.

В рамках летней оздоровительной работы с целью формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице с 15 по 19 июля в детском саду прошла  «Неделя безопасности».

Все дети очень любят смотреть мультфильмы. А к ребятам младших групп 10 июля пришли в гости весёлые клоуны Мульти и Пульти и пригласили малышей в путешествие по стране мультфильмов на паровозике  «Букашка». Ребята с огромным удовольствием отправились в это увлекательное путешествие.

В этот день ребята побывали на импровизированной ромашковой поляне, где для них расцвели: музыкальная и математические ромашки, ромашка мудрости, ромашка доброты и хорошего настроения, ромашка загадок.

Сказочным выдался день 20 июня для детей младших групп. На прогулочном участке их уже ожидала Забавушка. Она пригласила ребят на сказочную полянку, поведала историю про лесных жителей, которые умели петь и плясать, а ещё очень любили играть в «Плетень»…

С 17 по 21 июня в ДОУ работала Музыкальная лаборатория, где учёная Домисолька выясняла вместе с детьми откуда и как появляется звук? Какие бывают звуки и на что они похожи. Почему всё вокруг звучит и имеет разный регистр?