Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

19 февраля на базе Института регионального развития Пензенской области прошла фотовыставка детских работ по робототехнике и педагогический салон «Образовательная робототехника в ДОО», в которых приняли участие педагоги нашего ДОУ руководители кружка робототехники воспитатели Честнова Ирина Геннадьевна и Фролова Инна Вячеславовна, музыкальный руководитель Федорушкина Светлана Александровна.

23 января педагоги нашего ДОУ приняли участие в работе выставки дидактических игр по краеведению «Народная культура Пензенского края», организованной Центром дошкольного образования на базе Института регионального развития Пензенской области.

В народе в период 7 по 19 января проходят Святки. В гуманитарном словаре Святки трактуются как святые дни или святые вечера. Святки у славянских народов — название двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества (на Коляду) и до крещенского освящения воды. Считается: «Как Святки проведёшь, так и весь год сложится».

С Новым годом!

С 21 по 28 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки.

В этом году выставка прошла под названием  «Новогоднее чудо», где можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!

День Матери

Традиционно День Матери в нашем саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. В канун праздника происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Осенняя фантазия

С какой радостью дети рассказывают о своих поделках, которые делали вместе с родителями! Каждый ребенок охотно рассказывал, как вместе с родителями сочиняли поделку, как собирали материал.

Такие мероприятия сближают детей и взрослых.

13 сентября дети подготовительных групп №6 и №13 стали участниками квест-игры по ПДД «Путешествие в страну Светофорию». В процессе игры для ребят была смоделирована ситуация, когда исчезли дорожные знаки, а Светофор Светофорович потерял цветные огни.

30 августа в детском саду прошел праздник прощания с летом. В гости к ребятам залетел Карлсон. Ребята рассказали ему, как они лето провели (игровой танец «Мы не скажем, а покажем»), показали, как подросли (игровое упражнение «Потягушки»), продемонстрировали быстроту и ловкость в играх, вспомнили о том, как отдыхали на море (игра «Море волнуется»).