10 августа веселый капитан Мотя (музыкальный руководитель Щедрина Д. А.) пригласил детей младших групп отправиться в морское путешествие.

Летом продолжается систематическая и полномочная работа по всем разделам программы. Все виды деятельности переносятся на воздух. Каждому виду отводится место и время в распорядке дня.

8 августа дети 2 младшей группы №11 вместе с музыкальным руководителем Щедриной Д. А. и воспитателем Бариновой С. А. провели День разноцветных флажков.

Физическая составляющая является важной частью воспитания в целом. Этому аспекту уделяется внимание с детского сада. Каждое утро в нашем дошкольном учреждении начинается с зарядки, которая позволяет укреплять здоровье детей.

Прогулка занимает в режиме дня детей дошкольного возраста значительное время и имеет огромное педагогическое значение. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их развития. На прогулке дети играют, много двигаются, они попадают в среду, частично знакомую, но меняющуюся в зависимости от разных обстоятельств.

Лето – самая любимая пора для всех детей. Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. Лето – то время, когда педагоги стараются максимально проводить время с детьми на улице. В дождливый день не всегда получается выйти на прогулку. Чем занять детей? Много интересного на этот случай имеется в арсенале педагогов ДОУ.

В период летних каникул непосредственно образовательная деятельность в детском саду сведена к минимуму. Однако познавательные и развивающие возможности этого периода столь высоки, что не использовать их просто нельзя.

Лето – замечательное время, когда даже взрослые иногда чувствуют себя немного детьми. Жизнь детей в нашем детском саду наполнена разнообразными событиями. Педагоги ДОУ делают многое для того, чтобы летние деньки были для ребят эмоционально насыщенными, благодаря чему дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками.

10 июля день выдался дождливым. Погулять малышам в этот день не пришлось, но поводов для грусти нет совсем. Волшебница Мышка (музыкальный руководитель Щедрина Дарья Аркадьевна) пригласила малышей в необычное путешествие за волшебными шариками.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.