28 июня вышли ребята на прогулку, а их там уже Василинка, фея полевых цветов, ждет — не дождется. Пригласила она ребят в игры поиграть, да Лето встретить. Но злая Колдунья решила испортить ребятам праздник, непогоду наслать, да не допустить Лето к ним.

Ну вот, и дождались мы солнечного и жаркого лета. 21 июня в нашем детском саду для малышей педагоги совместно с музыкальным руководителем Федорушкиной Светланой Александровной на участке детского сада провели веселое развлечение  «В гости к лесной Фее-Затее».

Выпускной в детском саду!  Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему.

9 июня в нашем ДОУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.
Целью мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания в сердцах их воспитанников. Утром ребят встречали украшенные воздушными шарами участки.

Два дня 28 и 30 мая в музыкальном зале детского сада звучали зажигательные танцевальные ритмы. Здесь проходили ставшие уже традиционными отчетные концерты хореографических студий  «Радуга» и «Капельки» в конце учебного года.

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в старшей и подготовительной группах, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

24 апреля в Пензе прошел городской фестиваль по робототехнике и Лего — конструированию среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

6 апреля воспитанники нашего ДОУ приняли участие в соревнованиях по плаванию среди команд дошкольных учреждений городов Пензы, Заречного и Сердобска. Соревнования проходили во дворце водного спорта «Дельфин». Организатором соревнований выступила Пензенская региональная общественная организация «Федерация плавания Пензенской области».

Навстречу ГТО

30 марта 11 воспитанников нашего детского сада приняли участие в нормативно-тестирующей части Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Ребята успешно выполнили по 5-6 нормативов.