Со 2 по 7 марта в нашем детском саду прошли музыкально-развлекательные мероприятия для детей и родителей, посвященные Дню 8 марта. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мам и бабушек.

1 марта детский сад стал площадкой для практических занятий слушателей курсов повышения квалификации ГАОУ ДПО Института регионального развития Пензенской области «Новые подходы к педагогической практике дошкольного образования с учѐтом ФГОС ДО».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ в вопросах использования сказок в речевом развитии детей дошкольного возраста в текущем учебном году в детском саду проводится семинар-практикум «Использование сказки в речевом развитии детей дошкольного возраста».

В детском саду  стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Дети, родители и педагоги нашего детского сада с удовольствием принимали самое активное участие в подготовке к встрече Нового года. Никто не остался в стороне! Украсили группы, музыкальный зал, фойе детского сада гирляндами, снежинками, мишурой, оформили выставку новогодних поделок. Детский сад преобразился, все сверкало и блестело!

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, заботу и ласку.

С 25 октября по 3 ноября 2017 г. в МБДОУ прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика, и в красавца мухомора.

Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 настоящий год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.