В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос.

В рамках экологической акции педагогами младшей группы №9 (Лазутина Валентина Михайловна и Букарёва Мария Викторовна) с целью воспитания у детей гуманного отношения к природе, формирования желания сберечь и сохранить красоту природы было организовано мероприятие «Что для природы хорошо, а что плохо».

2 апреля в бассейне ФОКа «Дельфин» Федерацией плавания Пензенской области был организован ставший уже традиционным спортивный праздник по плаванию среди детских садов Пензенской области.

Сортируем мусор – бережем природу! Под таким девизом 1 апреля стартовала акция в старшей логопедической группе №7 детского сада №101 города Пензы «Радужный». Основной целью акции является формирование в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, чтобы дети понимали важность экологической чистоты в мире и научились правильно утилизировать отходы.

12 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 77 города Пензы состоялся I этап зональных соревнований в рамках областного фестиваля среди семей «Мама, пама, я – спортивная семья» среди семей Железнодорожного района, организованный Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. В соревнованиях приняли участие 28 семей.

С 1 по 5 марта в нашем ДОУ прошли праздники, посвященные Международному женскому Дню 8 марта.

Ежегодно 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Этот год не стал исключением, несмотря на пандемию. Особенность праздника была лишь в том, что папы не смогли лично присутствовать на нем.

Пришел самый сказочный и любимый праздник, и коллектив детского сада отправился в долгое новогоднее путешествие. Из-за ограничительных мер праздники проходят без родителей и приглашенных артистов, но это никак не повлияло на настроение ребят. Педагогами ДОУ для каждой группы были разработаны интересные сценарии, чтобы праздник у ребят состоялся.

Осень — удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…