Дети младших групп детского сада показали своё танцевальное мастерство, которое получили за учебный год. В концерте были представлены сюжетно-ролевые и игровые номера по возрастной категории «Зебрики», «Кот Мурлыка», «Божьи Коровки», «Лягушата», «Капитошка», «Одуванчик и ветерок», «Обезьянки», «Василёк», «Незабудки», «Муравьишки», «Калинка».

24 мая в детском саду «Радужный» стартовали выпускные утренники. В этом году мы выпускаем 76 детей из 4 групп детского сада. Праздники проходят в теплой, дружеской обстановке. В каждой группе разыгрывается своя история прощания с детским садом, но на каждом утреннике обращает на себя внимание то, что наши дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. На праздниках они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду — пели песни, рассказали стихи, порадовали танцами.

Закончился еще один учебный год в театрализованной студии «Сказка». Руководители студии Крюкова Евгения Васильевна и Зеленова Лариса Анатольевна основными своими задачами определили воспитание у детей любви к театру и развитие коммуникативных качеств у детей посредством театрализованной деятельности.

В преддверии 9 мая в детском саду №101 прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Накануне педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, какой вклад в Победу внесли жители Пензенской области.

С 21 по 25 марта 2022 года в детском саду прошла Неделя детской книги.
Неделя была посвящена творчеству Корнея Чуковского., т.к. в 2022 году замечательному детскому писателю исполнилось 140 лет. В каждой группе прошли увлекательные мероприятия, посвященные творчеству писателя.

24 марта Институтом регионального развития Пензенской области был организован Круглый стол «Проблемы воспитания и образования дошкольников» в режиме онлайн. Организатором мероприятия выступил центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО.

В традициях нашего народа есть множество занимательных обрядов и всяческих гуляний. Как правило, они посвящены различным народным праздникам. На день весеннего равноденствия — 22 марта — приходится древний славянский праздник Жаворонки.

18 марта 2022 г. в спортивном зале МБОУ СОШ № 66 г. Пензы состоялся зональный этап соревнований среди семей Железнодорожного района «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья.» Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы совместно с Управлением образования города Пензы.

8 марта 2022

В преддверии этого праздника с 28 февраля по 5 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники. Они подарили детям и их родителям весеннее настроение, веселые улыбки, зарядили энергией и позитивом. Трогательные, милые стихи и песни, яркие и задорные частушки, озорные танцы, шумовые оркестры, встреча со сказочными персонажами, конкурсы, смех, веселье сделали каждый праздник незабываемым.

5 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, как называется каждый день праздничной недели.