Масленица

22 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, Петрушка, скоморох, Баба-Яга, девчушки-веселушки устроили веселые масленичные забавы.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин! В нашем детском саду 20 и 21 февраля прошли развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества. В старшей логопедической группе № 7 прошёл спортивный досуг «День Защитника Отечества».

17 февраля отмечается день рождения детской поэтессы Агнии Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На её стихах выросло не одно поколение, их знают и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.

В феврале – марте 2023 года на базе ДС «Рубин», МБУ ДО СШОР «Горизонт» г. Пензы и Олимпийской аллее проводится Фестиваль с целью укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

С 1 по 14 февраля 2023 года в соответствии с годовым планом работы на 2022-2023 учебный год в ДОУ проходил смотр-конкурс «Самый привлекательный атрибут для народной игры» среди педагогов.

Каждый год 23 февраля, мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество и честь.

9 февраля в ГАОУ ДПО «Институте регионального развития Пензенской области» состоялось заседание областного педагогического салона по теме «Подготовка к обучению грамоте в детском саду», где педагоги из разных садов города Пензы и области делились своим опытом работы по данному направлению.

В целях воспитания у детей любви к своей малой родине, чувства патриотизма, формирования ценностного отношения к окружающему миру, в различной форме прошли мероприятия в каждой группе ДОУ.

25 января сотрудники Центра дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области в рамках образовательной технологии «Здоровый дошкольник» провели педагогический салон для работников дошкольных образовательных организаций «Зимние забавы на воздухе».

20 января на базе ГАОУ ДПО «Института регионального развития Пензенской области» прошла областная научно-практическая конференция «Организация музыкального воспитания дошкольников», в процессе которой педагоги обменивались друг с другом профессиональными наработками и педагогическими находками. 19 педагогов Пензы и области поделились своим опытом.