Новости

Пенза - Город трудовой доблести

Главная -> Новости

Новости

12 февраля в России — День единых действий, который проводится в городах трудовой доблести. День движения тысячников — рабочих, которые во времена Великой Отечественной войны выполняли суточную норму на несколько сотен процентов больше.

ТрудоваяДоблестьПензы

В рамках реализации проекта «Пенза – город трудовой доблести» 12 февраля 2022 года проводится День единых действий, посвященный Дню движения тысячников.
В преддверии этой даты в детском саду были проведены с детьми беседы о трудовом подвиге пензенцев в годы Великой Отечественной войны, воспитатели рассказали детям о тех мальчишках и девчонках, которые в годы войны, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, работали в цехах заводов и на колхозных полях, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта, все для победы!».
Детям необходимо знать и о боевых подвигах народа, и о том, как победа ковалась в тылу, так как через эти знания передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки.

ТрудоваяДоблестьПензы

В нашем детском саду 14 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель Федорушкина Светлана Александровна совместно с воспитателями. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Встречаем 2022 год

Новогодних праздников все ждут и к ним готовятся. Так и в детском саду до наступления новогодних утренников, была проделана большая работа: составлен сценарий, подготовлены костюмы и оформлен музыкальный зал.

Мамы лучше нет!

День матери в детском саду всегда проходит очень ярко и интересно. К сожалению, в этом году присутствие мам на празднике не предполагалось, но дети вместе с педагогами готовились к нему не менее ответственно: готовили поздравления для мам, красочные подарки и трогательные сюрпризы.