Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

В рамках ежегодных мероприятий по профилактике травматизма на дорогах 24 мая в нашем детском саду инспектор ГИБДД УМВД России по Пензенской области, капитан полиции Володина Елена Сергеевна провела с детьми старшего дошкольного возраста беседу на тему «Дети и дороги».

20 мая в 11:00 в Детском парке . Пенза, ул.Кронштадтская, 1а) прошёл традиционный семейный праздник «Парад колясок». Яркое, красочное мероприятие, целью которого является поддержка семей, материнства и детства.

В преддверии празднования Дня Победы 5 мая в ДОУ прошло праздничное мероприятие с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность ветеранам и героям войны.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены тематические мероприятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

27 апреля проходил городской фестиваль по робототехнике и Лего-конструированию «Техническая сказка», в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада Владислав Виноградов и Анастасия Федорова и их наставники Фролова Инна Вячеславовна и Честнова Ирина Геннадьевна.

Под девизом  «Здоровье – это здорово!» в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное мероприятие, приуроченное к этому дню.

На базе ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» 29 марта проводился круглый стол, на котором обсуждались вопросы реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие дошкольников» в соответствие с ФГОС ДО и ФОП ДО.

20 марта совместно с филиалом «Звёздный», организовав акцию «Посылка солдату», были собраны необходимые для солдат СВО продукты и медикаменты (50 посылок — 250 кг.). От воспитанников детского сада отправлены письма и рисунки.

28 февраля, в преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны, были проведены тематические мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.