Делимся опытом

19 октября на базе МБДОУ детский сад N101 г. Пензы «Радужный» прошло первое занятие стажировочной площадки для педагогов психологов ДОУ города

Этим летом дети детского сада стали участниками квест-игры «Правила дорожные детям знать положено», викторины по правилам безопасности, для малышей педагоги организовали развлечение «Как ребятам не попасть злому волку прямо в пасть»

Лето 2022

Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного. Впечатления, полученные в детстве, наши ребята пронесут через всю свою жизнь.

День России

10 июня в детском саду прошло познавательно- развлекательное мероприятие «Россиночка- Россия». Прошедший праздник стал отличной возможностью ещё раз рассказать детям о многонациональности нашей страны, о народных традициях. Дети прочли стихи о России, о своей малой родине, стали участниками Русского перепляса и Хоровода Дружбы, в игре продемонстрировали знание государственных символов., соревновались в быстроте и ловкости.

Вместе с Красотулькой (музыкальный руководитель Федорушкина С. А.) и Игрулькой (инструктор по физической культуре Ермолаева Н. Ю.) 1 июня, дети стали участниками праздника «Детство — лучшая пора!», где их ждали весёлые игры и затеи, шутки, танцы и песни.

Дети младших групп детского сада показали своё танцевальное мастерство, которое получили за учебный год. В концерте были представлены сюжетно-ролевые и игровые номера по возрастной категории «Зебрики», «Кот Мурлыка», «Божьи Коровки», «Лягушата», «Капитошка», «Одуванчик и ветерок», «Обезьянки», «Василёк», «Незабудки», «Муравьишки», «Калинка».

24 мая в детском саду «Радужный» стартовали выпускные утренники. В этом году мы выпускаем 76 детей из 4 групп детского сада. Праздники проходят в теплой, дружеской обстановке. В каждой группе разыгрывается своя история прощания с детским садом, но на каждом утреннике обращает на себя внимание то, что наши дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. На праздниках они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду — пели песни, рассказали стихи, порадовали танцами.

Закончился еще один учебный год в театрализованной студии «Сказка». Руководители студии Крюкова Евгения Васильевна и Зеленова Лариса Анатольевна основными своими задачами определили воспитание у детей любви к театру и развитие коммуникативных качеств у детей посредством театрализованной деятельности.

В преддверии 9 мая в детском саду №101 прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Накануне педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, какой вклад в Победу внесли жители Пензенской области.

С 21 по 25 марта 2022 года в детском саду прошла Неделя детской книги.
Неделя была посвящена творчеству Корнея Чуковского., т.к. в 2022 году замечательному детскому писателю исполнилось 140 лет. В каждой группе прошли увлекательные мероприятия, посвященные творчеству писателя.